Новости партнеров
Происшествия

На станции Дедовичи подростки подвергли свою жизнь опасности, цепляясь за поезд

23.09.2016 15:31|ПсковКомментариев: 3

21 сентября в дежурную часть Псковского линейного отдела полиции поступило телефонное сообщение от сотрудников ОАО «РЖД» о том, что в 18.44 на станции Дедовичи двое подростков осуществляют проезд снаружи рейсового железнодорожного автобуса. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции линейного отделения на станции Дно были выявлены двое подростков 11 и 15 лет, совершившие данное правонарушение, сообщили Псковской Ленте Новостей в линейном отделе полиции.

Своими действиями подростки совершили административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст.11.17 КоАП РФ «…Самовольный проезд в не приспособленных для пассажиров местах…», кроме того, несовершеннолетние подвергли свою жизнь и здоровье смертельной опасности. Так как подростки на момент совершения правонарушения не достигли возраста административной ответственности (16-летия), к административной ответственности были привлечены их родители по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей…». Подростки и родители приглашены на заседание комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Дедовического района.

За 8 месяцев 2016 года на участке обслуживания УТ МВД России по СЗФО произошло 16 фактов травмирования несовершеннолетних, из них 8 со смертельными исходами. Основная причина травмирования - так называемый модным словом «зацепинг», а простым языком - проезд снаружи вагонов.

Сотрудники ОДН Псковского ЛО обращаются к родителям и другим законным представителям несовершеннолетних с просьбой усилить контроль над проведением досуга детей после школы и не допускать их безнадзорного нахождения на объектах железной дороги.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей