Новости партнеров
Происшествия

Многодетной семье из Новосокольнического района, в которой при пожаре погибли трое детей, окажут поддержку

30.09.2016 15:29|ПсковКомментариев: 21
Администрация Псковской области окажет поддержку многодетной семье из деревни Чирки Новосокольнического района, в которой при пожаре погибли трое детей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, такое решение и. п. губернатора Псковской области Максим Жаворонков принял в ходе совещания с руководством Главного Управления МЧС России по области, представителями правоохранительных органов и профильных региональных комитетов и управлений.
 
В частности, пострадавшей семье будет оказана материальная помощь как со стороны области, так и от властей Новосокольнического района. По поручению Максима Жаворонкова в течение недели органы социальной защиты региона выработают меры дополнительной поддержки данной семьи. В свою очередь специалисты сферы здравоохранения должны оказать родителям, потерявшим детей, психологическую помощь.
 
Согласно поручению и. п. губернатора региона, администрация муниципального образования возьмет на себя решение жилищного вопроса, а также окажет помощь в трудоустройстве главы семьи.
 
Кроме того, в ходе обсуждения произошедшего Максим Жаворонков поручил внести корректировки в региональную программу профилактики пожаров. В частности, обратить пристальное внимание на необходимость установки в многодетных семьях пожарных извещателей.
 
Напомним, в ночь с четверга на пятницу, 30 сентября, в результате возгорания жилого дома в огне погибли трое детей 2014, 2015, 2016 гг. рождения. Троим членам семьи удалось спастись из горящего дома. Многодетная семья, проживавшая в доме, на учете как не благополучная не состояла. Как многодетная семья была поставлена на учет в 2015 году.
 
Следственным управлением СКР по Псковской области возбуждено уголовное дело по факту гибели троих детей на пожаре.
 
Cледственно-оперативной группой ведется расследование произошедшего.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей