Новости партнеров
Происшествия

В Пскове на слепую девочку напала кавказская овчарка

18.01.2017 14:48|ПсковКомментариев: 24

В Пскове на четырехлетнюю слепую девочку напала соседская кавказская овчарка по кличке Юган, сообщает портал life.ru. Инцидент произошел, когда девочка с 12-летней сестрой выходила из дома на улицу. Пока сестра закрывала дверь, на них напал кавказец.  

«Мы вышли на улицу покататься на санках. Меня позвала младшая сестра. Я услышала рычание - сзади прыгнула собака и укусила меня. Потом я начала уворачиваться и убирать сестру, и тогда собака укусила меня за руку. Сестра и я упали на снег, а собака схватила ее за ногу», - вспоминает сестра четырехлетней девочки.

На крики девочек прибежала еще одна сестра, которой 14 лет. Она и помогла прогнать собаку, взяв швабру.

Уже из дома родители девочек вызвали им скорую помощь. У средней сестры было несколько ссадин и следы укуса на руке. У 4-летней девочки ситуация обстояла хуже. Соседский пес прокусил ей ногу, несмотря на толстые ватные штаны. Однако если рана от укуса может зажить, то вот психологическое состояние оставляет желать лучшего. Из-за того, что девочка слепая, после нападения она боится каждого постороннего звука. 

Сразу же после инцидента родители написали заявление в полицию и в прокуратуру. Выяснилось, что собака принадлежит соседу. В тот день он чистил снег возле дома, а кавказец Юган выбежал на улицу через открытую калитку. По словам соседей, это первый случай нападения данной собаки на людей.


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей