Новости партнеров
Происшествия

Житель Латвии пытался выехать из России с оружием и редкими книгами ФОТО

24.06.2017 17:32|ПсковКомментариев: 10

23 июня сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли в пунктах пропуска попытки незаконного перемещения через границу оружия и культурных ценностей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, в двухсторонний автомобильный пункт пропуска «Бурачки» на выездное из России направление подъехал автомобиль марки «Шкода» под управлением 29-летнего гражданина Латвии.

После проверки его документов, на вопрос пограничника, имеются ли в транспортном средстве оружие, боеприпасы и иные запрещенные к перемещению через границу предметы, водитель ответил отрицательно. Однако, по результатам совместного с работниками Псковской таможни осмотра легковушки, в технологических полостях под передним сиденьем пассажира сотрудники контрольных органов обнаружили предположительно газовый пистолет калибра 9 мм и 13 патронов к нему.

Культурные же ценности попытался вывезти из страны наш соотечественник через автомобильный пункт пропуска «Убылинка». В его автомобиле марки «Фольксваген» пограничники в технологических полостях под пассажирским сиденьем, обнаружены 17 книг и 5 фрагментов книг, предположительно представляющие культурную ценность. Среди них издания таких авторов, как Роберт Хиченс, Джек Лондон и Уильям Локк, датированные 1913 – 1916 годами, а также публикации без указания года.

После беседы с задержанными, их транспортные средства и выявленные предметы переданы представителям таможни для проведения экспертиз, дальнейших процессуальных действий и принятия правового решения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей