Новости партнеров
Происшествия

В Великих Луках будут судить безработного, который совершил кражу, а затем продал награбленное приятелям

15.07.2017 09:10|ПсковКомментариев: 2
Следователями следственного отдела МО МВД России «Великолукский» закончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в хищении имущества.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в ходе следствия установлено, что 2 марта 2017 года неоднократно судимый, безработный 40-летний житель деревни Березовка Великолукского района решил совершить хищение имущества из соседней деревни Цветково. Зная, что хозяина на месте нет, около 18.00 он на велосипеде приехал к его дому. Сначала в гараже вырвал дверной пробой и похитил из помещения бензиновые мотокосу и пилу, велосипед и другие вещи. После этого из колодца, находящегося во дворе дома, совершил кражу погружного водяного насоса.  Причиненный ущерб составил 28 500 рублей.
 
Похищенное перевез к себе домой и спрятал. На следующий день вызвал такси, на котором перевез краденое в Великие Луки, где продал его своим знакомым, проживающим на улице Заслонова. Благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции, подозреваемый был установлен и задержан.
 
Злоумышленник сознался в совершенном преступлении, а также рассказал, кому продал похищенные вещи. Следователем было принято решение о производстве обыска по месту жительства лиц, скупивших краденое. Проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск похищенного. Совместными действиями удалось установить и изъять часть похищенного имущества, которое по окончании следствия возвращено потерпевшему.
 
По уголовному делу допрошено большое количество свидетелей, проведены криминалистические экспертизы. С обвиняемым организована проверка показаний на месте совершения преступления. 
 
В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек
Лента новостей