Новости партнеров
Происшествия

Полиция задержала нарушителей, распространявших в Пскове объявления-граффити с призывом к употреблению наркотиков

03.09.2017 11:17|ПсковКомментариев: 41

В воскресенье, 3 сентября, сотрудники УМВД России по городу Пскову задержали с поличным двух нарушителей, распространявших объявления-граффити с призывом к употреблению наркотиков. Напомним, 31 августа на имя начальника псковской полиции, полковника Сергея Сурина за подписью главы администрации Пскова Игоря Калашникова было подано заявление о принятии мер по предотвращению фактов массового распространения незаконных объявления на фасадах домов центрального района города.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе органов МСУ, установлено, что нарушители - уроженцы Республики Коми 1995 и 1997 годов рождения, в Псков приехали поступать в учебные заведения. По показаниям злоумышленников, в одной из социальных сетей на их страницу пришло анонимное предложение о работе. Для ее выполнения необходимо было зарегистрироваться в одном из популярных месседжеров, куда пришло «задание»: распространять объявление с определенным текстом, отчетность - по фото, оплата - через платежный терминал. Со слов задержанных, им удалось нанести порядка 50-ти надписей в районе Центра и Дамбы. Каждое объявление оценивалось в 70 рублей. Оплату нарушители получили.

В данный момент полицией проводится доследственная проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. Нарушителям также грозит административный штраф. Отметим, ранее по месту проживания задержанные уже привлекались к административной ответственности за иные правонарушения.

Напомним, в конце августа в центральной части Пскова на стенах зданий массово появились объявления (граффити) с призывом к употреблению запрещенных наркотических средств (соли, спайсы)и отсылкой к интернет-сайтам и группам в социальных сетях. После проведения необходимых следственных действий надписи будут закрашены силами Управления городского хозяйства и управляющих организаций.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей