Новости партнеров
Происшествия

В Гдовском районе задержано рыболовецкое судно, которое незаконно добыло более 430 кг судака и леща

21.05.2018 09:38|ПсковКомментариев: 8

Пограничным управлением ФСБ России по Псковской области совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по Псковской области задержано в Гдовском районе российское рыболовецкое судно, занимавшееся незаконной добычей водных биологических ресурсов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, прибыв в район населенного пункта Раскопель, экипаж в составе пяти граждан Российской Федерации занимался разгрузкой улова, во время чего и был задержан пограничниками с поличным.

В общей сложности вес незаконно добытой рыбы составил более 430 кг. Рыбаки-нарушители в нарушение установленных правил выловили более 2,2 тысяч особей судака и леща, нанеся тем самым ущерб местной фауне.

Предварительная оценочная стоимость улова составила порядка 540 тысяч рублей.

По данному факту проинформирован отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны Псковской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

В настоящее время проводятся административно-процессуальные мероприятия, по результатам которых будет принято соответствующее правовое решение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей