Новости партнеров
Происшествия

Псковские и латвийские пограничники пресекли еще две попытки иностранцев незаконно попасть в ЕС

10.08.2018 08:34|ПсковКомментариев: 1

В рамках проведения специальной совместной пограничной операции «Кордон - 2018» во взаимодействии с сотрудниками Государственной пограничной охраны МВД Латвийской Республики сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли две попытки незаконного пересечения государственной границы в обход установленных пунктов пропуска. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

Первый случай произошел у населенного пункта Толстяки Себежского района, где в паре километров от российско-латвийской границы пограничники задержали граждан одной из стран Северо-Восточной Азии.

Некоторое время спустя вторая группа иностранных граждан прибыла в Пыталовский район на легковом автомобиле. Путь иностранцев прервался в пяти километрах от границы, рядом с населенным пунктом Губаново. Как и в первом случае, их попытка незаконно убыть в сопредельное государство окончилась неудачей.

На данный момент все иностранцы задержаны на срок до 48 часов для проведения административно-процессуальных мероприятий и принятия решения о привлечении их к ответственности в соответствии с российским законодательством.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей