Новости партнеров
Происшествия

Вандалы повредили workout-площадку в сквере на улице Западной

14.08.2018 17:51|ПсковКомментариев: 50

Акт вандализма совершили неизвестные на workout-площадке, расположенной в Пскове, в сквере на улице Западной. В ночь на 14 августа злоумышленники повредили новые уличные тренажеры, которые были установлены здесь на днях.

«Сломаны два из трех тренажеров, установку которых мы завершили в прошлую пятницу. Некоторые элементы серьёзно погнуты, но восстановить их можно. Это займет около трех дней, все элементы будут заново покрашены и приведены в рабочее состояние», - рассказал технический специалист, который осуществлял установку площадки, Юрий Анисимов.

Местные жители, которые регулярно посещают эту спортивную площадку, возмущены циничным актом вандализма. «Мы сегодня пришли сюда вместе с детьми, хотели побегать, попрыгать, тренажеры, вот, новые посмотреть, на выходных еще собирались. Пришли сегодня, а здесь такое. Обидно очень, и жалко, мы просто в шоке. Это кем нужно быть, чтобы ломать то, что сделано для всех? Обидно», - сказала в беседе одна из местных жительниц, которая пришла на workout-площадку с двумя детьми.

Новые уличные тренажеры на workout-площадке появились в минувшую пятницу. Они предназначены для укрепления практически всех групп мышц, заниматься на них могут как подростки, так и люди пожилого возраста. Кроме того, по периметру workout-площадки строителями было установлено 4 скамейки и урны.

Установка новых элементов на площадке началась примерно месяц назад. За это время строители смонтировали и ввели в эксплуатацию два спортивных элемента: тройные гимнастические брусья и «бабочку». Все элементы строители установили на специальный фундамент и тем самым расширили существующую систему современных функциональных турников, предназначенных для занятий «Street Workout».

Workout-площадка появились в сквере на Западной в 2016 году по инициативе активной молодежи и при поддержке вице-спикера Псковского областного Собрания депутатов Юрия Сорокина. На данный момент она является единственным универсальным спортивным комплексом в Пскове, где вместе с профессиональными атлетами могут тренироваться дети, псковичи преклонного возраста, а также люди с ограниченными возможностями здоровья. Спортивный комплекс становится все более востребованным среди горожан. В минувшие выходные здесь прошел V открытый турнир по подтягиванию «Кубок турника». Поучаствовать в соревнованиях и понаблюдать за борьбой между атлетами в сквер на Западной пришли сотни псковичей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 44 человека
Лента новостей