Новости партнеров
Происшествия

В порховской деревне дачники устроили беспорядочную стрельбу и угрожали местным жителям

27.08.2018 16:10|ПсковКомментариев: 9

Вечером 26 августа в деревне Столыпино Порховского района дачниками была открыта беспорядочная стрельба из огнестрельного оружия. С жалобой на противоправные действия гостей из Ленобласти и просьбой помочь жители Славковской волости обратились к депутату Псковского областного Собрания Анатолию Тиханову.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей парламентарий, после сигнала местных жителей он направил заявления в УМВД России по Псковской области, Отдел Росгвардии и «Псковэнерго».

«Стрелявшие проживают в д.Столыпино на даче жителя Ленинградской области, а совершение противоправных действий, скорее всего, связано с употреблением алкоголя. Результатом подобных противоправных действий в предыдущие дни стало уничтожение (повреждение) электрощита с электросчетчиком в д.Столыпино, железобетонной электроопоры в д.Кузнецы Славковской волости, дорожных знаков и аншлагов «Митрофановского охотничьего хозяйства»», - говорится в заявлении.

«В ответ на требование местных жителей прекратить противоправные действия стрелявшие высказали угрозу уничтожения дома путем поджога в случае обращения в правоохранительные органы», - рассказал депутат.

По словам Анатолия Тиханова, на сегодняшний день сложилась неблагоприятная ситуация, когда местные жители не верят в справедливость и боятся обращаться в полицию, поскольку опасаются за свою жизнь и здоровье, а также сохранность имущества.

Депутат просит руководителей правоохранительных органов поручить подчиненным сотрудникам безотлагательно принять меры по пресечению противоправных действий злоумышленников, а также привлечению их к ответственности за совершенные деяния в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей