12.12.2025 10:300
Эколого-биологический центр Пскова выплатит 168 тысяч рублей за нападение енота на ребенка
12.12.2025 10:000
Жители Псковской области за 11 месяцев отдали мошенникам почти 400 млн рублей
12.12.2025 09:300
Шесть взрослых и один ребенок пострадали при попадания БПЛА в многоэтажку в Твери
11.12.2025 20:400
МВД продолжает розыск без вести пропавшего псковича в серой куртке
11.12.2025 17:460
Псковский суд заключил под стражу подозреваемого в изнасиловании и убийстве
Экс-руководитель Псковского регионального отделения партии «Родина» Константин Вилков останется в СИЗО до 1 сентября. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленте Новостей в пресс-службе судов общей юрисдикции региона, 12 августа в Псковском областном суде состоялось рассмотрение апелляционной жалобы на отказ в изменении меры пресечения.

По информации пресс-службы Псковского городского суда, постановлением от 30 июля суд отказал в удовлетворении ходатайства защитника и обвиняемого Константина Вилкова об изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест. Срок содержания под стражей продлен на 1 месяц и 1 сутки, до 1 сентября 2021 года включительно.
10 июня Константину Вилкову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «г» части 2 статьи 163 УК РФ, пункта «б» части 2 статьи 241 УК РФ. Речь идет о вымогательстве в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору, и об организации проституции.
Часть 2 статьи 163 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.
Пункт «б» части 2 статьи 241 УК РФ - организация проституции с применением насилия или с угрозой его применения. Санкция этой части статьи - лишение свободы на срок до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.