Новости партнеров
Происшествия

Уголовное дело по ООО «Окна» возвращено в прокуратуру

22.10.2008 11:53|ПсковКомментариев: 1

20 октября  вынесено постановление о возвращении прокурору уголовного дела в отношении владельцев ООО «Окна», обвиняемых в мошенничестве, для устранения препятствий в его рассмотрении. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила пресс-секретарь Псковского городского суда Инесса Пантелеева.

В судебном заседании защитники подсудимых Коротковых заявили  ходатайство о возвращении дела прокурору в связи с тем, что в ходе предварительного следствия были нарушены процессуальные сроки, предусмотренные законом. Суд удовлетворил ходатайство защитников в связи с тем, что данное нарушение исключает возможность постановления судом приговора или вынесения иного решения по делу.

Помощник прокурора и потерпевшие, участвующие в заседании,  возражали против возвращения дела. По их мнению, процессуальных нарушений в ходе предварительного следствия допущено не было.

Однако, по словам Инессы Пантелеевой, пока не известно будет ли протест прокуратуры на постановление суда или нет, на это отводится 10 дней. 

Напомним, что семья Коротковых из Санкт-Петербурга приехала в Псков, где организовала ООО «Окна». Фирма брала у граждан заказы с предоплатой в размере от 10% до 100% на изготовление пластиковых окон и подоконников, однако их не выполняла. Для создания видимости работы выполнялось только часть заказов. Обвинение предъявлено по  более 40 эпизодам мошеннических действий, общий ущерб от деятельности мошенников составил более 2 миллионов рублей.

Создатели ООО «Окна» обвиняются в мошенничестве (ст. 159, ч.3  УК РФ, до 6 лет лишения свободы) и в легализации средств, полученных преступным путем (ст. 174.1, ч.1 УК РФ).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей