Новости партнеров
Происшествия

13 фактов нарушений законодательства, регламентирующего защиту государственной тайны, выявлено в Псковской области

17.12.2008 17:24|ПсковКомментариев: 0

13 фактов нарушений законодательства, регламентирующего защиту государственной тайны, выявлено в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила пресс-секретарь УФСБ России по Псковской области Наталья Иванова, по итогам заседания коллегии по подведению итогов работы в уходящем году.

По ее словам, главам администраций 10 районов внесены обязательные для исполнения представления об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности Российской Федерации. В результате реализации их оперативных материалов возбуждено 7 уголовных дел по ч.1 ст. 286 УК РФ, осуждено 2 лица, предотвращено нанесение ущерба государству на сумму более 27 млн. рублей.

Кроме того, в этом году УФСБ по Псковской области осуществляло мероприятия по выявлению и пресечению каналов незаконной миграции на территорию области. Во взаимодействии с пограничным Управлением ФСБ России по Псковской области выявлен канал безвизового въезда граждан Грузии и иных иностранцев в Россию через территорию Белоруссии. В отчетный период на границе с республикой Беларусь задержано более 763 нарушителей, в том числе 156 граждан Грузии, нелегально находившихся на территории России или планировавших проникнуть на ее территорию.

По результатам проверок режима пребывания иностранных граждан на территории области и использования их труда выдворено из Российской Федерации с закрытием въезда сроком на 5 лет 23 иностранца и «лица без гражданства», привлечено к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ - 1 864   иностранца и «лица без гражданства».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей