Новости партнеров
Происшествия

Прокуратурой Пыталовского района согласована внеплановая проверка предприятия, нарушающего санитарное законодательство

23.06.2009 11:48|ПсковКомментариев: 2

В прокуратуре Пыталовского района рассмотрено заявление ТОУ Роспотребнадзор в Опочецком, Красногородском, Пыталовском, Пушкиногорском и Новоржевском районах о согласовании проведения внеплановой выездной проверки субъекта среднего предпринимательства.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, в ходе изучения представленных материалов установлено, что проведение проверки обусловлено поступлением в отдел заявления гражданки Б. по факту угрозы ее жизни и здоровью, создаваемой антисанитарным состоянием помойной ямы, расположенной во дворе ее дома. Гражданка Б. неоднократно обращалась к руководству ООО «Гарант» с просьбой устранить нарушения санитарного законодательства, однако никаких мер принято не было.

По результатам рассмотрения указанного заявления прокуратурой района принято решение о согласовании проведения внеплановой выездной проверки.

В ходе проверки контролирующим органом установлено, что нарушения санитарного законодательства действительно имели место. По данному факту генеральному директору ООО «Гарант» выдано предписание об устранении выявленных нарушений санитарных правил, которое в настоящее время исполняется.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей