Новости партнеров
Происшествия

Псковичка, оскорбившая милиционера, признала свою вину и возместила моральный ущерб

26.06.2009 16:04|ПсковКомментариев: 5

Девушка, оскорбившая милиционера, признала свою вину и возместила моральный ущерб. Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь следственного отдела по Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Евгений Радов, 24 июня девушке было предъявлено обвинение, и она признала свою вину, хотя до этого момента ее отрицала. Кроме того, она возместила сотруднику правоохранительных органов моральный ущерб в сумме 5 тысяч рублей. Сегодня, 26 июня, дело с обвинительным заключением было направлено в прокуратуру Пскова.

Ранее сообщалось, что 1 июня в следственный отдел поступило заявление от командира отдела ППС при УВД по Псковской области. В нем он попросил рассмотреть вопрос о привлечении к ответственности гражданки 1987 года рождения за публичные оскорбления, допущенные в его адрес при исполнении им должностных обязанностей.

В ходе доследственной проверки установлено, что девушка со своим парнем подъехала к зданию магазина «Трешечка» по Рижскому проспекту и, сидя в машине, стала оскорблять продавцов фруктовых палаток. Между девушкой и двумя продавщицами завязалась ссора с рукоприкладством, инициатором которой выступила обвиняемая.

На место происшествия вызвали милицию. Сотрудники предложили девушке пройти с ними в отдел милиции, на что она публично в нецензурной форме несколько раз оскорбила одного из сотрудников. По факту возбуждено дело по ст. 319 УК РФ «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением».

Точку в деле поставит мировой суд. Девушке грозит штраф в размере до 40 тыс. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей