Новости партнеров
Происшествия

В 16 домах Пскова из-за сильного ливня протекла кровля

29.06.2009 16:30|ПсковКомментариев: 0

Последствия ливня, прошедшего в минувшие выходные, ликвидируют коммунальные службы города Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, ссылаясь на данные гидрометеоцентра, за два дня, 27-28 июня, в Пскове осадков выпало 75% от месячной нормы - около 50 мм, при норме осадков на весь июнь - 67 мм.

Коммунальные службы города для устранения последствий работали в усиленном режиме. В 16 домах произошли протечки кровли. На место выезжали заместители главы администрации вместе с руководителями и специалистами управления городским хозяйством и управления жилищным фондом,  чтобы оперативно предпринять меры.

Сегодня, 29 июня, на рабочей планерке в администрации с городскими службами ЖКХ был подробно обсужден порядок рассмотрения таких непредвиденных аварийных ситуаций и устранения их последствий. По итогам проведенных обследований домов, в которых протекла кровля, с участием управляющих организаций и специалистов Управления жилищным фондом будут составлены акты проверки с указанием причин протечки. Затем будут приняты соответствующие меры по устранению последствий протечек.

В эти два дня были также случаи протечки на кровле ряда жилых домов, произошедшие в процессе выполнения плановых ремонтных работ. Это произошло в результате того, что подрядные организации не приняли необходимых мер с учетом неустойчивой этим летом дождливой погоды: не были установлены отливы, вскрыты отдельные участки кровли в ходе подготовительных к ремонту работ. В таких случаях, в соответствии с заключенными контрактами на выполнении  данных работ, ответственность несут подрядные организации. На совещании в городской администрации было особо подчеркнуто, что по  обращениям граждан должны быть приняты необходимые меры и определены  сроки проведения работ и конкретные ответственные за их выполнение. Администрация города, управление жилищным фондом по поручению главы городской администрации держит этот вопрос на особом контроле, чтобы в ближайшее время последствия стихийных ливней в городе были устранены.

Напомним, что все жители Пскова могут круглосуточно обратиться по телефону службы «055», которая осуществляет оперативную связь и координацию действий различных городских служб по вопросам городского хозяйства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей