Новости партнеров
Происшествия

Прокуратура объявила предостережение главному врачу наркодиспансера Псковской области

10.07.2009 13:49|ПсковКомментариев: 3

Прокуратурой региона проведена проверка соблюдения лицензионных требований и условий при осуществлении медицинской деятельности Наркологическим диспансером Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, в ходе проверки установлено, что для осуществления разрешенной медицинской деятельности медучреждение имеет необходимое медицинское оборудование, технику, соответствующие установленным к ним требованиям.

В соответствии с порядком проведения поверки средств измерений, утвержденным приказом Госстандарта Российской Федерации от 18 июля 1994 года № 125, поверительные клейма наносят на средства измерений во всех случаях, когда конструкция средств измерений не препятствует этому.

Между тем, не все измерительные приборы имели маркировку о проведении поверки (например, редукторы баллонов с гелием и азотом  в лаборатории, прибор для определения алкоголя в выдыхаемом воздухе в кабинете медицинского освидетельствования на предмет установления факта употребления алкоголя).

Первым заместителем прокурора Псковской области объявлено предостережение главному врачу государственного учреждения здравоохранения «Наркологический диспансер Псковской области» Владимиру Овсякову о недопустимости нарушения лицензионных требований и условий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 204 человека
Лента новостей