Новости партнеров
Происшествия

Два ребенка погибли в авариях за полгода в Псковской области

22.07.2009 12:48|ПсковКомментариев: 0

Два ребенка погибли в авариях за полгода в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в УГИБДД УВД по Псковской области.

За 6 месяцев на территории Псковской области зарегистрировано 65 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет, в которых погибли два ребенка и 64 – получили ранения. Среди погибших детей -3-х месячная девочка (находилась в момент аварии на заднем сиденье в верхней части коляски) и 13-летняя девочка (перебегала проезжую часть дороги в неустановленном месте перед близко идущей машиной).

Среди пострадавших детей 33 пешехода (50%), 24 пассажира, 6 велосипедистов и один водитель. Согласно статистике в большинстве случаев (72%) в ДТП с участием детей виноваты водители, в 9 случаях были виноваты сами юные участники дорожного движения и еще в 9 – вина была признана обоюдной.

Наиболее распространенными причинами ДТП с участием детей являются: неожиданный выход на проезжую часть дороги перед близко идущим транспортом, часто вне зоны пешеходного перехода или на запрещающий сигнал светофора; выход на проезжую часть дороги из-за препятствий, затрудняющих обзор; несоблюдение мер безопасности родителями при перевозках детей; нарушение правил безопасности при езде на велосипеде; нарушение ПДД водителями и отсутствие повышенного внимания вблизи детских образовательных учреждений, в зонах пешеходных переходов, дворовых территорий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей