Новости партнеров
Происшествия

В Локнянском районе продавали детскую одежду и игрушки без надлежащей сертификации

24.07.2009 10:56|ПсковКомментариев: 2

В Локнянском районе продавали детскую одежду и игрушки без надлежащей сертификации. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, в связи с участившимися случаями отравления детей игрушками прокуратурой Локнянского района проведена проверка соблюдения  законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних.

В ходе проведения проверки установлено, что индивидуальный предприниматель Локнянского района осуществляет торговлю детской одеждой и игрушками, на которых нет знаков сертификации и сертификата соответствия. Сертификация игрушек проводится для установления соответствия данного товара требованиям безопасности. Реализация  товара без сертификата соответствия и без знака соответствия ставит под угрозу жизнь и здоровье детей.

Прокуратура Локнянского района в отношении индивидуального предпринимателя Л. возбудила производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 19.19 КоАП РФ и направила в Арбитражный суд Псковской области заявления о привлечении данного лица к административной ответственности. По результатам рассмотрения заявления индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей