Новости партнеров
Происшествия

16-летний подросток арестован по обвинению в смерти мужчины

28.07.2009 15:25|ПсковКомментариев: 1

16-летний подросток арестован по обвинению в смерти мужчины. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Псковской области.

Уголовное дело по статье 111.4 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» было возбуждено по факту смерти мужчины 1970 года рождения. Именно в этот день его труп с многочисленными телесными повреждениями был обнаружен в придорожной канаве недалеко от деревни Сосонье Порховского района.

Установлено, что в ночь на 3 июля 2009 года мужчина распивал алкогольные напитки в доме своего знакомого, расположенном в деревне Сосонье. В ходе ссоры 16-летний знакомый, также находившийся в состоянии алкогольного опьянения, во дворе дома палкой избил мужчину, причинив ему множественные телесные повреждения. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. Убедившись, что он мертв, с целью сокрытия содеянного, подросток вместе с хозяином дома на тележке вывезли тело погибшего из деревни и бросили его в канаву.

Следствием предъявлено обвинение подростку в совершении указанного преступления. Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей