Новости партнеров
Происшествия

Два молодых псковича задержали грабителя, вырвавшего сумку у девушки

04.08.2009 12:35|ПсковКомментариев: 5

Два молодых псковича задержали грабителя, вырвавшего сумку у девушки на автобусной остановке. В отношении мужчины прокуратурой города Пскова утверждено обвинительное заключение и направлено в Псковский городской суд для рассмотрения по существу уголовное дело по ст. 161.2 УК РФ (грабеж), сообщила Псковской Ленте Новостей старший помощник прокурора города Пскова Анна Семенова.

В ходе следствия было установлено, что ранее не судимый 30-летний житель Пскова К. 28 июня 2009 года, около 22.00, находясь на остановке общественного транспорта у дома 16 по Рижскому проспекту в Пскове, попытался открыто похитить сумочку у гражданки В. Девушка сидела на металлическом ограждении остановки. Мужчина подошел к ней и с силой потянул висевшую на плече потерпевшей сумочку на себя. В. не удержала равновесие и упала на асфальт. К., волоча по земле девушку, вырвал сумку и с похищенным с места преступления скрылся.

Однако, он был задержан двумя несовершеннолетними молодыми людьми, которые, как отметили в прокуратуре, проявив смелость и активную гражданскую позицию, догнали К. и вызвали милицию.

Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 месяца либо без такового.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей