Новости партнеров
Происшествия

Нарушения при подготовке к отопительному сезону выявлены прокуратурой в ряде районов Псковской области

28.08.2009 12:30|ПсковКомментариев: 1

Прокуратурой Псковской области были организованы проверки исполнения  органами местного самоуправления и коммунальными предприятиями законодательства при подготовке  к предстоящему отопительному сезону.

В ходе проверок выявлено порядка 250 нарушений закона, внесено 29 представлений, по результатам рассмотрения которых 18 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, в суд направлено 153 иска, возбуждено 8 административных производств, объявлено 23 предостережения, сообщили Псковской Ленте Ноовстей в областной прокуратуре.

До настоящего времени в Гдовском, Красногородском, Куньинском, Плюсском, Невельском, Островском, Палкинском, Локнянском, Великолукском районах не обеспечен нормативный запас угля. По данному факту прокурорами названных районов директорам коммунальных предприятий объявлены предостережения.

Для понуждения  органов местного самоуправления и обслуживающих предприятий выполнить ремонт ветхих водопроводных сетей в Полибино Великолукского района и капитальный ремонт крыши жилого дома в Березке Себежского района прокуроры соответствующих районов обратились в суд.

В связи с непринятием МУП «Коммунхоз» Усвятского района мер по ремонту котлов  в двух котельных поселка Усвяты прокуратурой района в суд направлено заявления о признании бездействия предприятия незаконным.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей