Новости партнеров
Происшествия

Дело об убийстве женщины и ребенка в новогоднюю ночь в Новосокольниках будет направлено в суд

28.08.2009 15:48|ПсковКомментариев: 13

Дело об убийстве женщины и ребенка в Новосокольниках будет направлено в суд. Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области окончено расследование уголовного дела по факту убийства женщины 1984 года рождения и её малолетнего сына 2004 года рождения, сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении.

Установлено, что в ночь с 31 декабря 2008 года на 1 января 2009 года житель Новосокольников 1984 года рождения, ранее сожительствовавший с Я., пришел к ней домой в состоянии алкогольного опьянения. В результате возникшей на почве личных неприязненных отношений и ревности ссоры мужчина взял на кухне нож и нанес женщине множественные ножевые ранения, от которых она скончалась на месте.

Услышав в момент убийства женщины из соседней комнаты плач проснувшегося сына потерпевшей, обвиняемый решил также убить его. Подойдя к кровати, на которой находился ребенок, закрыл ему рукой рот и нос и одновременно с этим нанес ножом множественные удары в область груди, а затем скрылся с места преступления.

26 августа 2009 года уголовное дело по обвинению Б. в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд в прокуратуру Псковской области.

Ранее сообщалось, что труп женщины и ее сына были обнаружены 3 января в квартире в Новоскольниках. Известно также, что после убийства мужчина еще в течение нескольких последующих дней продолжал распивать спиртные напитки. 4 января он был задержан и под тяжестью собранных доказательств признался в совершении преступления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей