Новости партнеров
Происшествия

5 тысяч рублей штрафа заплатит псковичка за дачу ложных показаний

18.09.2009 11:56|ПсковКомментариев: 1

К 5 тысячам штрафа приговорена псковичка за дачу ложных показаний. Осуждена женщина по статье 307.1 УК РФ (дача заведомо ложных показаний свидетелями в суде)15 сентября приговором Псковского городского суда, сообщила Псковской Ленте Новостей государственный обвинитель Галина Белик.

29 декабря 2008 года приговором Псковского городского суда Н. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статье 161.2 УК РФ (грабеж). Н. признан виновным в том, что он открыто похитил деньги и мобильный телефон с применением насилия у потерпевший Б 14 января 2008 года около 3 ночи.

Женщина же будучи предупрежденной об уголовное ответственности за дачу заведомо ложных показаний дала показания о том, что Н. в ночь совершения преступления был у нее, спал. Не признала она свою вину и при рассмотрении уголовного дела судом по факту дачи ложных показаний.

Однако несмотря на непризнание женщины своей вины суд, оценив все представленные доказательства, нашел ее вину доказанной и, признав ее виновной с учетом наличия смягчающих вину обстоятельств, определил ей наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. Государственным обвинителем было предложено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей