Новости партнеров
Происшествия

Свыше 3 млн. рублей бюджетных средств незаконно получило «Агентство ипотечного кредитования» в Великих Луках

21.09.2009 10:18|ПсковКомментариев: 2

Свыше 3 млн. рублей бюджетных средств незаконно получило ООО «Агентство ипотечного кредитования» в Великих Луках. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, прокуратурой Великих Лук проведена проверка соблюдения жилищного законодательства, в том числе направленного на реализацию мероприятий по ликвидации ветхого и аварийного жилья.

В ходе проверки установлено, что управлением жилищного хозяйства администрации города Великие Луки с ООО «Агентство ипотечного кредитования» в марте 2007 года заключен контракт на строительство 2-этажного 12-квартирного жилого дома. Финансирование строительства осуществлялось за счет средств федерального бюджета, выделенных на реализацию мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья  в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России».

При производстве работ к контракту неоднократно заключались дополнительные соглашения.

Так,  в декабре 2007 года заключено дополнительное соглашение об оплате работ по демонтажу фундамента здания, обнаруженного на месте застройки, которые не включены в смету, на сумму  249 084,37 рублей. Данные денежные средства перечислены застройщику. Однако ранее эти работы уже были оплачены администрацией Великих Лук.

Кроме того, ООО «Агентство ипотечного кредитования» предоставляло в администрацию города  документы на оплату материалов, которые ранее оплачивались застройщиком за счет средств, полученных в качестве аванса.

Всего, таким образом, ООО «Агентство ипотечного кредитования» незаконно получило бюджетных средств на общую сумму свыше 3 млн. рублей.

По результатам проверки на основании постановления прокуратуры Великих Лук органом дознания ОВД по городу Великие Луки  возбуждено уголовное дело по  ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей