Новости партнеров
Происшествия

Прокуратура обязала пять сельских поселений Пыталовского района наладить уличное освещение

21.09.2009 16:17|ПсковКомментариев: 11

Прокуратурой Пыталовского района проведена проверка исполнения законодательства в области безопасности дорожного движения. Как сообщил Псковской Ленте Новостей помощник прокурора района Дмитрий Жежерун, в ходе проверки установлено, что в отдельных сельских поселениях, расположенных на территории района, уровень освещения улиц не отвечает предъявленным требованиям, что создает угрозу жизни и здоровью пешеходов и водителей транспортных средств в процессе дорожного движения в ночное время суток.

По результатам проведенной проверки с целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района направлено пять исковых заявлений в Пыталовский районный суд с требованием обязать администрации сельских поселений организовать надлежащее освещение улиц в ночное время с целью создания условий, обеспечивающих безопасность движения и прохода пешеходов, а также проезда автомобилей.

Исковые требования удовлетворены в полном объеме. Согласно решениям Пыталовского районного суда освещение улиц пяти сельских поселений должно быть организовано в срок до 1 февраля 2010 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей