Новости партнеров
Происшествия

Мошенника, кравшего мобильники у детей, задержали в Пскове

23.09.2009 09:24|ПсковКомментариев: 1

Мошенника, кравшего мобильные телефоны у детей, задержали в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УВД по Псковской области.

Задержанный мужчина - уроженец Московской области 1986 года рождения, ранее судимый по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». За последние два месяца он совершил 10 мошеннических действий на территории города Пскова.

Мужчина на улице подходил к несовершеннолетним и, представляясь сотрудником милиции, предлагал им участвовать в следственных действиях в качестве понятого или иными действиями оказать помощь в работе милиции. Мотивируя тем, что у него разрядился мобильный телефон,  забирал его у детей и скрывался.

Чаще всего преступления совершались в промежуток времени с 14.00 до 22.00. По два преступления были совершены в Финском парке, на улице Советской, а также на Рижском проспекте. Кроме этого преступления зафиксированы на ул. Кузбасской дивизии, ул. Байкова, ул. Рокоссовского, в Детском парке и районе Любятово.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственно - оперативные мероприятия. Обвиняемый дает признательные показания. Часть похищенного изъято.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей