Новости партнеров
Происшествия

Коноплю хранила у себя несовершеннолетняя жительница Невеля ради незабываемых ощущений

28.09.2009 17:32|ПсковКомментариев: 24

28 сентября прокурором Невельского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению несовершеннолетней гражданки Гордеевой, 1992 года рождения, в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ст. 228.2 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере без цели сбыта). Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей прокурор Невельского района Сергей Громыко.

Гордеева обвиняется в том, что в начале августа 2009 года нашла на огороде возле дома №13 по ул. Подгорной в Невеле 8 дикорастущих кустов конопли, зная, что конопля является наркотическим средством, оборвала листья с найденных кустов, принесла их домой и высушила на печке. В последующем несовершеннолетняя собиралась использовать листья конопли для курения, так как слышала, что курения конопли дарит незабываемые ощущения.

При проведении обследования жилища сотрудники милиции обнаружили и изъяли в комнате Гордеевой наркотическое средство каннабис (марихуана),  весом 129, 95 грамма, что является особо крупном размером.  Окончательное решение по делу Гордеевой примет суд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей