Новости партнеров
Происшествия

В необорудованных помещениях хранятся пневматические винтовки в ряде школ Дновского района

30.09.2009 10:48|Дновский районКомментариев: 5

В необорудованных помещениях хранятся пневматические винтовки в ряде школ Дновского района. Как сообщила Псковской Ленте Новостей прокурор района Ольга Бударина, прокуратурой Дновского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму.

Проверкой установлено, что в образовательных учреждениях Дновского района в нарушение требований ФЗ «Об оружии» и Правилам оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ, хранятся пневматические винтовки в необорудованных помещениях, без получения разрешения в органах внутренних дел на хранение указанного оружия.

Прокуратурой района директорам образовательных учреждений внесены представления с целью устранения допущенных нарушений.

Отметим, что хранить спортивное огнестрельное оружие, в том числе с нарезным стволом, либо спортивное пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибром 4,5 мм, спортивное холодное клинковое и метательное оружие юридические лица могут в помещениях, оборудованных на спортивных объектах с учетом требований Правил, после получения в установленном порядке в ОВД разрешений на хранение указанного оружия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей