Новости партнеров
Происшествия

Дновские подростки оставили в райцентре 70 домов без электроэнергии

05.10.2009 16:10|ПсковКомментариев: 0

В ночь с 3 на 4 октября в городе Дно  была повреждена опора ЛЭП уличного освещения 0,4 кВ. Виновниками дорожно-транспортного происшествия стали местные подростки, которые совершили угон трактора и не справились с его управлением. В результате инцидента были обесточены около 70 жилых домов частного сектора в районе улиц Загородной и Петрова, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе энергокомпании.

Информация о повреждении электросетевого объекта поступила на пульт дежурного диспетчера Дновского участка электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» в воскресенье, в 01.10. Уже через два часа выехавшая к месту происшествия оперативно-выездная бригада произвела необходимые переключения. К полудню этого же дня энергетики с привлечением бурильно-крановой машины заменили опору и полностью восстановили электроснабжение потребителей районного центра.

Как сообщил начальник управления по безопасности компании Илья Шариков, всего с начала 2009 года в Псковской области в результате дорожно-транспортных происшествий было повреждено 134 опоры линий электропередачи. За 9 месяцев общая сумма ущерба, нанесенного энергокомпании, превысила 1,5 млн. рублей.

Традиционно «лидируют» по числу сбитых автотранспортом опор Великолукский и Новосокольнический районы Псковской области. В текущем году в производственном отделении Южных электрических сетей за период с января по октябрь в результате ДТП была повреждена 51 опора ЛЭП. В Северных электрических сетях сбито 30 опор, в Западных - 10, в Восточных - 27, а в Центральных сетях - 16 опор линий электропередачи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей