Новости партнеров
Происшествия

Под Псковом по дороге с кладбища заблудилась семья

07.10.2009 11:56|ПсковКомментариев: 4

Под Псковом в лесу заблудилась семья по дороге с кладбища. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, 6 октября, в 20 часов 40 минут, на пульт оперативного дежурного АСС позвонил мужчина и сообщил, что он со своей женой и двумя детьми заблудился. По его словам, около 18 часов вечера семья решила сократить путь с Крестовского кладбища до Псковкирпичей, пройдя его лесополосой. После неудачных попыток выйти самостоятельно, они обратились в службу спасения.

В 20 часов 44 минуты к предполагаемому месту выехала дежурно-спасательная группа поисково-спасательного отряда города Пскова в составе 4 человек. Поиски в районе площадью около 25 кв. км (Кресты, д. Клишово, Псковкирпич) осложнялись болотистой местностью и темным временем суток.

С помощью опроса жителей д. Клишово удалось выяснить примерное местонахождение потерявшихся. Периодически связываясь с заблудившимися по мобильному телефону, а также используя сигнальные ракеты и звуковую сигнализацию автомобиля, спасателям удалось обнаружить и вывести из леса семью около 1 часа ночи.

Родители находились в сильном алкогольном опьянении,  дети промокли и очень сильно замерзли. Спасатели передали детей и родителей сотрудникам скорой медицинской помощи, которая была заранее вызвана к месту поисков.

В пресс-службе напомнили, что в настоящее время операторами мобильной связи используют  единый телефон службы спасения «112».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей