Новости партнеров
Происшествия

В Пскове мужчину убили, чтобы скрыть кражу

09.10.2009 16:42|ПсковКомментариев: 7

В Пскове мужчину убили, чтобы скрыть кражу. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил следователь по особо важным делам следственного отдела по Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по Псковской области Кирилл Ильин.

3 октября в Пскове в квартире дома, расположенного на улице Подборовской, распивали спиртные напитки четверо мужчин и одна женщина. Около 23.00 один из мужчин 1973 года рождения,  находящихся в компании, попрощался и пошел домой. Его собутыльник 1983 года рождения решил отобрать у ушедшего куртку и с этой целью отправился за ним. К злоумышленнику присоединился и молодой человек 1981 года рождения. Вместе они догнали потерпевшего и, избив его, отобрали куртку. После чего вернулись в квартиру и уже там решили, что надо убить мужчину, чтобы он не сообщил в правоохранительные органы о краже куртки. По пути к избитому ими мужчине они нашли веревку и вдвоем задушили его, а потом вернулись в квартиру, где до этого все вместе распивали спиртное.

На следующий день, 4 октября, мужчины покинули квартиру. 5 октября они были задержаны, а 7 октября им была выбрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Как отметил Кирилл Ильин, первоначально по факту было возбуждено уголовное дело по статье 105.1 УК РФ «Убийство», теперь же оно, вероятно, будет переквалифицировано по части 2 п. «ж», «к» 105 УК РФ.

Отметим, что оба подозреваемых - бывшие контрактники Псковской дивизии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей