Новости партнеров
Происшествия

ООО «Диметра» в Великих Луках заработала почти 500 тысяч рублей на незаконном хранении мазута

24.11.2009 09:28|ПсковКомментариев: 2

Прокуратурой г.Великие Луки совместно с сотрудниками УФСБ проведена проверка соблюдения законодательства в сфере топливно-энергетического комплекса.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, установлено, что на основании государственного контракта по оказанию услуг по хранению мазута топочного, заключенного между ФБУ ИК №6 и ООО «Диметра», последнее хранило мазут с момента заключения контракта до 20.10.2009. В результате ООО «Диметра» получена прибыль в размере 497 000 рублей. 

В соответствии с п.4 перечня работ и услуг, выполняемых при эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов, хранение воспламеняющихся, окисляющих, горючих, взрывчатых веществ подлежит лицензированию в соответствии с положением о лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов. 

ООО «Диметра» осуществляло свою деятельность без лицензии на хранение горюче-смазочных веществ, при этом получило доход свыше 250 000 рублей. Прокуратурой города сделан вывод о наличии в действиях руководства ООО «Диметра» признаков состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.171 Уголовного кодекса РФ (незаконное предпринимательство).

По материалам прокурорской проверки ОД при ОВД по г.Великие Луки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.171 УК РФ, ведется следствие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей