Новости партнеров
Происшествия

По вине милиционера псковский предприниматель получил сотрясение мозга

24.11.2009 13:44|ПсковКомментариев: 28

По вине милиционера псковский предприниматель получил сотрясение мозга. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Пскову СУ СК при прокуратуре РФ по Псковской области Кирилл Ильин.

Установлено, что 28 октября капитан милиции С., находясь в помещении магазина «Навигатор», расположенном в торговом комплексе «Звездный», совместно с сотрудниками проводил проверку по факту реализации продукции с признаками контрафакции. Во время проверки зашел предприниматель Д., который также реализует продукцию в «Навигаторе», и видя, что его продукцию конфискуют, попросил С. предъявить документы. На его просьбу капитан милиции С. начал выталкивать предпринимателя из магазина, а когда вытолкал его за пределы «Навигатора», сильно толкнул его, вследствие чего тот упал, ударившись головой о стеллажи. Таким образом, действия милиционера причинили легкий вред здоровью предпринимателю.

21 ноября в отношении  капитан милиции С. возбуждено уголовное дело по п.«а» части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей