Новости партнеров
Происшествия

До 15 лет лишения свободы грозит псковичу за изнасилование несовершеннолетней

25.11.2009 09:08|ПсковКомментариев: 8

До 15 лет лишения свободы грозит псковичу за изнасилование несовершеннолетней. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Игорь Соловьев, 18 ноября следственным отделом было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч.3 ст. 131 УК РФ, по факту изнасилования гражданки Т. 1994 года рождения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к совершению преступления может быть причастен житель Пскова П. 1967 года рождения. Подозреваемый был предъявлен девушке для опознания и опознан ею. 18 ноября П. задержан по подозрению в совершении изнасилования, а 19 ноября ему предъявлено обвинение.

20 ноября Псковским городским судом по ходатайству следственного отдела в отношении П. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как отметил И.Соловьев, за совершение изнасилования несовершеннолетней предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 8 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового.

Напомним, несовершеннолетняя девушка была изнасилована в ночь с 16 на 17 ноября в одной псковской квартире.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей