Новости партнеров
Происшествия

Задержаны двое мужчин, занимавшихся «крышеванием» бизнеса в Великих Луках

25.11.2009 09:28|ПсковКомментариев: 15

Задержаны двое мужчин, занимавшихся «крышеванием» бизнеса в Великих Луках. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, сотрудникам оперативно-розыскной части по борьбе с организованной преступностью (по линии уголовного розыска) УВД по Псковской области поступила оперативная информация, что двое жителей Великих Лук вымогали денежные средства за «крышевание» бизнеса у местного жителя, занимавшегося предпринимательской деятельностью.

При проведении комплекса оперативно-розыскных и технических мероприятий оперативники установили, что гражданами, требующими материального вознаграждения от предпринимателя,  являются ранее судимые жители города. Полученной информации было достаточно, чтобы следователи Следственной части СУ при УВД по Псковской области смогли возбудить уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ.

Оперативная комбинация  по обезвреживанию членов преступной группы была проведена в момент получения вымогателями денежных средств. Проведя успешное задержание подозреваемых, в их автомашине оперативниками обнаружено и изъято порошкообразное вещество, которое согласно проведенному экспертному исследованию признано наркотическим средством - метадон.

В ходе дальнейших обысков, по месту проживания злоумышленников, сотрудниками милиции изъяты - черная маска с прорезями для глаз, несколько мобильных телефонов, травматический пистолет и список номеров мобильных телефонов, принадлежащие лицам занимающимся предпринимательской деятельностью.

В настоящее время продолжается проведение следственных и оперативно - розыскных мероприятий направленных на документирование преступной деятельности подозреваемых, установлению других лиц причастных к вымогательству и входящих в преступную группу, а также иных фактов их преступной деятельности.

Всех граждан, ставших жертвами данных лиц или располагающих информацией о их преступной деятельности, просим обращаться по телефонам в городе Великие Луки: 8(81153) 5-23-84, 3-82-54, 3-82-39 или 02.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей