Новости партнеров
Происшествия

Движение поездов между Москвой и Петербургом восстановлено – РЖД

29.11.2009 10:23|ПсковКомментариев: 0

Движение пассажирских поездов на маршруте Москва - Санкт-Петербург полностью восстановлено, сообщает РЖД.

«Сегодня в 7.10 открыто движение пассажирских поездов по четному пути», - говорится в сообщении компании.

Таким образом, ОАО «РЖД» полностью выполнило запланированную программу восстановительных работ на месте крушения пассажирского поезда №166 «Невский Экспресс», следовавшего по маршруту Москва - Санкт- Петербург, отмечается в сообщении.

«В настоящее время движение пассажирских поездов организовано без использования объездных маршрутов», - подчеркивают в РЖД.

«Все железнодорожники страны выражают соболезнования семьям погибших и пострадавшим в аварии», - заявляют в компании.

Крушение поезда «Невский экспресс» сообщением Москва-Петербург произошло в 21.34 в пятницу, 27 ноября, на перегоне Алешинка - Угловка на границе Тверской и Новгородской областей.

По последним данным, в результате крушения «Невского экспресса» погибли 26 человек, около 100 пострадали, судьба еще 18 человек выясняется.

Директор ФСБ России Александр Бортников доложил в субботу президенту РФ о том, что причиной крушения «Невского экспресса» стал взрыв самодельного взрывного устройства мощностью 7 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Как сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин, по факту крушения «Невского экспресса» уголовное дело возбуждено по двум статьям - 205 (терроризм) и 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей