Новости партнеров
Происшествия

УВД по Псковской области возбудит уголовное дело по ДТП, в котором погибли таксист и матери военнослужащих

01.12.2009 11:41|ПсковКомментариев: 18

Следственное управление УВД по Псковской области возбудит уголовное дело по факту ДТП на ул. Советской Армии в Пскове 29 ноября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, расследованием ДТП занимается следственная часть следственного управления при УВД по Псковской области.

Сотрудниками УВД зафиксирован факт нахождения 37-летнего водителя BMW Х5 в момент аварии за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Указанный автомобиль был приобретен в Санкт-Петербурге за несколько дней до аварии.

«Сегодня по факту ДТП следователями будет возбуждено уголовное дело по статье 264 ч. 6 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», - отметили в пресс-службе.

Санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. В ходе проведения расследования планируется назначение и проведение ряда необходимых экспертиз. Минимальный срок расследования составит два месяца.

Ранее сообщалось, что 29 ноября, около 07.20, в Пскове у дома №120 по улице Советской Армии произошло ДТП. Столкнулись два автомобиля, ГАЗ-31105 «Волга» (такси) и BMW Х5. При столкновении машин погибли 3 человека: 54-летний водитель «Волги» и две его пассажирки. Как было установлено в ходе предварительной проверки погибшие женщины приехали в Псков из Архангельской области в 76-ю дивизию на присягу к своим сыновьям. Вместе с сыновьями две женщины возвращались в часть после увольнительной. Двое 18-летних военнослужащих находятся в аэромобильном госпитале.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Сюжет: ДТП в Промежицах. Погибли матери военнослужащих 3 года и 9 месяцев проведет в тюрьме виновник ДТП в Промежицах Виновник ДТП в Промежицах лечился в психбольнице Подозреваемому в совершении ДТП в Промежицах будет назначена психиатрическая экспертиза В ближайшее время виновнику ДТП, в котором погибли матери двух военнослужащих, будет предъявлено обвинение Родственники погибших в автоаварии на улице Советской Армии ищут свидетелей ДТП 100 тысяч рублей собрали военнослужащие в помощь пострадавшим в ДТП в Пскове солдатам Состояние солдат, пострадавших в ДТП на улице Советской Армии в Пскове, удовлетворительное УВД по Псковской области возбудит уголовное дело по ДТП, в котором погибли таксист и матери военнослужащих Командир 76-й дивизии обратился в УВД с просьбой привлечь к уголовной ответственности виновника ДТП в Промежицах Водитель и две пассажирки такси погибли в серьезном ДТП в Пскове
Лента новостей