Новости партнеров
Происшествия

Уголовное дело возбуждено по факту хулиганских действий в Псковской областной больнице

01.12.2009 17:10|ПсковКомментариев: 7

Уголовное дело возбуждено по факту хулиганских действий, произошедших 28 ноября в областной больнице. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УВД по г. Пскову.

28 ноября, около 06.00, медсестра приемного покоя областной больницы позвонила в милицию и сообщила, что неизвестные люди бьют стекла возле центрального входа в областную больницу.

Прибывший на место наряд вневедомственной охраны задержал двух человек. Молодые люди приехали в приемный покой областной больницы, где обратились за медицинской помощью для 20-летней девушки. Впоследствии медики установили, что она находилась в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Так как дверь центрального входа оказалась закрытой, они разбили стекла в фойе, при этом один из задержанных получил резаные раны правого и левого предплечья. Молодые люди находились в состоянии выраженного алкогольного и наркотического опьянения, выражались нецензурной бранью, угрожали медперсоналу физической расправой, нанесли телесные повреждения охраннику областной больницы. 

Задержанными оказались молодые люди 1987 и 1984 года рождения. В ходе предварительной проверки было установлено, что один из них незаконно находился на территории Российской Федерации. Подозреваемый был доставлен в первый городской отдел милиции УВД по городу Пскову. Второй оставлен на месте для оказания ему медицинской помощи.  

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 116 ч.2 УК РФ (Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, совершенные из хулиганских побуждений).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей