Новости партнеров
Происшествия

Начальник ОВД по Красногородскому району обвиняется в превышении должностных полномочий

03.12.2009 14:23|ПсковКомментариев: 4

Начальник ОВД по Красногородскому району обвиняется в превышении должностных полномочий. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области, в отношении начальника завершено расследование уголовного дела.

Следствием установлено, что в декабре 2008 года, начальник милиции, будучи обязанным принимать меры к раскрытию преступлений и розыску лиц их совершивших, договорился с лицом, находившимся в федеральном розыске, по обвинению в совершении преступления средней тяжести, о том, что он поспособствует переквалификации его действий на наименее тяжкое преступление, а разыскиваемый добровольно явится к следователю, и он не будет арестован. Когда обвиняемый, находящийся в розыске с целью примирения с потерпевшим появился в поселке Красногородск, начальник ОВД дал указание своим подчиненным не принимать мер к задержанию указанного обвиняемого.

В результате незаконных действий начальника ОВД, обвиняемый будучи своевременно не задержанным, совершил ещё ряд преступлений, а именно в ночь на 28 декабря 2008 года причинил телесные повреждения жителю Красногородска, и 31 декабря 2008 года применил насилие в отношении представителя власти, сбив автомашиной начальника МОБ ОВД по Красногородскому району, который в инициативном порядке пытался задержать его самостоятельно. После этого обвиняемый еще в течение продолжительного времени скрывался от следствия и только в мае 2009 года был задержан на территории Московской области.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей