Новости партнеров
Происшествия

Пскович обвиняется в совершении сразу двух тяжких преступлений

07.12.2009 13:38|ПсковКомментариев: 9

Пскович обвиняется в совершении сразу двух тяжких преступлений. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Пскову Кирилл Ильин, отделом направлено в суд уголовное дело по обвинению Семенова в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105, ч.1ст.111 УК РФ.

23 апреля 2009 года у Семенова, проживающего в Пскове вместе со своей семьей, а также Ивановым и Ивановой на почве личных неприязненных отношений к последней, возник умысел на причинение ей телесных повреждений. Реализуя свой преступный умысел, Семенов взял 4-х литровую кастрюлю с кипящим супом и пройдя в комнату вылил суп на сидящую там женщину.

В результате ей были причинены телесные повреждения в виде термических ожогов лица, шеи, грудной клетки слева, левой верхней конечности, выделяемого по эстетическому критерию, как выразившегося в неизгладимом обезображивании лица.

Кроме того, 14 мая 2009 Семенов, Семенова и Иванов распивали спиртные напитки, когда к ним пришел их знакомый Лежнев. Не желая впускать последнего в квартиру, Семенов вышел во двор дома, где между ним и Лежневым на почве личных неприязненных отношений произошла ссора. В ходе ссоры у Семенова возник умысел на убийство Лежнева. Реализуя его, он напал на мужчину и нанес ему множественные удары руками и ногами, а потом ножом. А потом с целью сокрытия преступления, позвал Иванова, не осведомленного о случившемся, и попросил помочь отнести Лежнева подальше от дома. Предполагая, что Лежнев, находится в алкогольном опьянении, Иванов помог Семенову оттащить его за руки в поле, где последний стал подавать признаки жизни. Семенов поняв, что не довел свой преступный умысел до конца, приискав лежавшую поблизости стеклянную бутылку и разбив ее, взял в левую руку осколок стекла и нанес Лежневу удар в область шеи справа, чем убил его.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей