Новости партнеров
Происшествия

Сенатор Дмитрий Аленичев попал в аварию и скрылся с места ДТП

14.12.2009 18:08|ПсковКомментариев: 36

Член Совета Федерации Дмитрий Аленичев попал в аварию и скрылся с места ДТП. Как сообщает lifenews.ru, бывший спартаковец на своем «Лексусе» протаранил автомобиль девушки и уехал с места аварии.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около трех часов дня в Москве на пересечении Олимпийского проспекта и улицы Дурова. 29-летняя Елена ехала вместе с приятелем на своем «Хендаэ». Увидев моргающий зеленый, она остановилась на перекрестке - и в этот момент раздался удар.

Девушка сильно ударилась о подголовник, но, к счастью, травма оказалась несерьезной. Придя в себя, она вышла из машины. К тому моменту вышел из салона «Лексуса» и виновник аварии. Приятель Елены сразу же узнал известного футболиста.

«Я-то его не узнала, а вот мой приятель увлекается футболом и Аленичева узнал практически сразу, но сказал мне об этом, когда тот уехал, - рассказала гаишникам Елена. - Меня шокировала его грубость. Он стал кричать: «Кто вас посадил за руль? Вы понимаете, что ущерб моего автомобиля намного больше, чем вашего?!».

Елена парировала, что виновен в аварии сам сенатор, но тот распалялся все больше. Он мне пригрозил: «Если вы вызовете гаишников, то пожалеете!» - говорит Елена. - Мне на самом деле ничего не оставалось, как вызвать сотрудников ГИБДД. Номера машины виновника передали инспекторам, а те в свою очередь составили протокол и пробили номер машины по базе.

«Лексус» оказался зарегистрирован на Дмитрия Аленичева. Материалы аварии передали в отдел розыска. Сейчас сенатору отправили повестку, но он не явился в ГАИ. При повторной неявке его машину объявят в розыск.

Сам сенатор Дмитрий Аленичев не отрицает, что стал участником ДТП, и даже признает, что виноват в аварии. Однако ждать инспекторов ГАИ, чтобы разобраться по всей форме закона, он и не собирался.

«Я что, должен был 3 часа гаишников ждать?! – объяснил сенатор. – Вы вообще знаете, кем я работаю? К тому же мы обо всем с ней договорились. У нее почти не было повреждений, а у меня помят бампер. Я сказал, что не имею к ней претензий, что сам оплачу свой бампер. Сотрудники ГАИ могут сколько угодно посылать мне повестки, я все равно не приеду». По словам женщины, она до сих пор не может прийти в себя от испытанного шока.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей