Новости партнеров
Происшествия

За экстремистские надписи на стенах монастыря осужден житель Островского района

15.12.2009 09:48|ПсковКомментариев: 1

За экстремистские надписи на стенах монастыря осужден житель Островского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, в августе 2009 года на стены Спасо-Казанского Симанского женского монастыря в Острове (Псковская область) неизвестным были нанесены надписи экстремистского характера.

Сообщение по данному факту поступило в ОВД по Островскому району. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 214 УК РФ (вандализм). К расследованию данного факта были привлечены сотрудники Центра по противодействию экстремизму УВД по Псковской области.

В результате профессиональных действий оперативников осуществивших комплекс мероприятий, был установлен гражданин Т., совершивший данное преступление, - 39-летний житель Островского района. Мужчина официально нигде не работал, довольствовался случайными заработками.

В начале августа подозреваемый пытался устроиться на работу в Симанский монастырь в Острове строителем, однако от настоятельницы монастыря получил отказ. Обидевшись, он краской красного цвета нанес на стены монастыря надписи экстремистского характера по мотивам национальной ненависти.

В ходе следствия его вина была полностью доказана. Мировым судом Острова данный гражданин приговорен к 5 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей