Новости партнеров
Происшествия

Более 3 лет в тюрьме проведет житель Невеля за оказание помощи в приобретении наркотиков

15.12.2009 12:08|НевельКомментариев: 0

Более 3 лет в тюрьме проведет житель Невеля за оказание помощи в приобретении наркотиков. Как сообщил Псковской Ленте Новостей прокурор Невельского района  Сергей Громыко, 10 декабря в Невельком районном суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении мужчины 1968 года рождения, жителя города Невеля, за совершение преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ст. 228 ч.2 УК РФ (пособничество в виде оказания содействия в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, из корыстных побуждений, рассчитывая получить деньги за оказания пособничества).

8 июля 2009 года при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проводимого оперативными сотрудниками УФСКН России по Псковской области мужчина умышленно, из корыстных побуждений, оказал содействие гражданину под псевдонимом Андрей в приобретении наркотического средства каннабис (марихуана) массой 1057,8 грамма, что является особо крупным размером. Был задержан оперативными сотрудниками УФСКН России по Псковской области в момент передачи наркотического средства.

Судом ему окончательно определено 3 года 3 месяца лишения свободы в колонии общего режима. К назначенному наказанию частично присоединено наказание, не отбытое по предыдущему приговору от 19 января 2009 года, по ст.222 ч.1 УК РФ (незаконное приобретение, ношение и хранение взрывных устройств), когда мужчина возле городского парка в Невеле нашел огнепроводный шнур и капсюль-детонатор, которые перенес к себе домой, где незаконно их хранил. Кроме того, в лесу в районе деревни Иваново Невельского района он нашел часть артиллерийского снаряда - сосредоточенный заряд тротила, который также принес к себе домой и незаконно его хранил. 27 октября 2008 года данные предметы были изъяты сотрудниками милиции. По заключению взрыво-технической экспертизы данные предметы признаны взрывными устройствами. По данному факту П. было назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей