Новости партнеров
Происшествия

Более 5 лет получил невельчанин за приобретение и сбыт марихуаны

15.12.2009 15:00|ПсковКомментариев: 2

Более 5 лет лишения свободы получил невельчанин за покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере и пособничество в незаконном приобретении наркотиков в особо крупном размере без цели сбыта. Как сообщил Псковской Ленте Новостей прокурор Невельского района Сергей Громыко, 14 декабря приговор Невелького районного суда по обвинению уроженца Невеля гражданина Т., 1975 года рождения, вступил в законную силу.

В городе Невеле в подъезде дома по улице Пушкина города Невеля при проведении «проверочной закупки»  гражданин Т. продал «Ивану» марихуану массой 6,6 грамма за 500 рублей. Затем по мобильному телефону гражданин Т. дал согласие гражданину П. на оказание содействия в незаконном приобретении 1 стакана марихуаны для «Андрея».

По мобильному телефону невельчанин договорился с неустановленным лицом по имени «Роман» о приобретении у него для покупателя 1 стакана наркотика.

Гражданин под псевдонимом «Андрей» передал гражданину П. 2 500 рублей за 28,8 грамма марихуаны, из этих денег 1, 5 тысячи он отдал гражданину Т. на покупку наркотика. 

Гражданин Т. передал «Роману» за марихуану 500 рублей, а деньги в сумме 1 тысячи рублей оставил себе за  работу. В этот же день гражданин Т. согласился помочь гражданину П. приобрести для «Андрея» 1 кг марихуаны за 40 тысяч рублей. С этой целью он незаконно получил у «Романа» 1029 грамма марихуаны, отдав в залог документы на принадлежащую ему дачу. В ходе проведения сотрудниками УФСКН России по Псковской области оперативно-розыскных мероприятий у обвиняемого Т. было изъято наркотическое средство - марихуана массой 1029 грамма.

По приговору Невельского районного суда гражданину Т. назначено наказание в виде 5 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей