Новости партнеров
Происшествия

В Пскове возбуждено уголовное дело в отношении водителя по подозрению в даче взятки инспектору ГИБДД

17.12.2009 13:29|ПсковКомментариев: 19

В Пскове возбуждено уголовное дело в отношении водителя по подозрению в даче взятки инспектору ГИБДД. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, дело возбудил следователь по особо важным делам следственного отдела по г.Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области по результатам рассмотрения материала проверки сообщения о преступлении.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 291 УК РФ, то есть дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействий). Мужчину подозревают в даче взятки старшему инспектору по исполнению административного законодательства ГИБДД МОБ УВД по г.Пскову.

19 ноября 2009 года подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения и управлял принадлежащей ему автомашиной. На проезжей части Мирожской набережной Пскова его остановил инспектор ДПС ГИБДД УВД по г.Пскову. По факту управления автомашиной в состоянии алкогольного опьянения инспектор ДПС составил протокол об административном правонарушении и изъял водительское удостоверение.

23 ноября мужчина пришел в кабинет к старшему инспектору по исполнению административного законодательства и дал ему взятку в размере 14 900 рублей за содействие в возврате ранее изъятого водительского удостоверения.

Прокуратурой города Пскова постановление о возбуждении уголовного дела было изучено и принято решение о его обоснованности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей