Новости партнеров
Происшествия

Наркокурьера, пытавшегося провезти в Россию 60 килограммов гашиша, задержали псковские таможенники

02.01.2010 19:22|ПсковКомментариев: 0

Оперативники Псковской таможни задержали наркокурьера, пытавшегося провезти в Россию без малого 60 килограммов гашиша. Как сообщили в  управлении по связям с общественностью  Северо-западного таможенного управления, 29 декабря в 4.50 на таможенный пост МАПП «Убылинка» Псковской таможни  въехал автомобиль «Fiat marea» за рулем которого находился 24 летний гражданин Литвы.

Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Псковской таможни совместно с кинологами планировали проведение  проверочных мероприятий в отношении этого автомобиля  на основании имеющейся оперативной информации.

При проведении осмотра автомобиля служебно-розыскная собака уверенно обозначила вывод обдува стекла со стороны переднего пассажирского сиденья, как место возможного сокрытия наркотических средств.

В ходе проведения таможенного досмотра транспортного средства были обнаружены тайники, в которых находились 105 брикетов спрессованного вещества темного цвета растительного происхождения общим весом 58,6 кг. Вещество находилось в вакуумных упаковках прямоугольной формы разного размера.  Содержимое брикетов было проверено с использованием мобильной лаборатории. В результате исследования тест дал положительный результат на наличие в веществе наркотического средства - гашиш.

В настоящее время сотрудники ОБКН Псковской таможни проводят комплекс неотложных оперативно-розыскных мероприятий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей