Новости партнеров
Происшествия

В отношении директора ООО «Ремстройгарант» возбуждено уголовное дело

13.01.2010 09:36|ПсковКомментариев: 2

В отношении директора ООО «Ремстройгарант» возбуждено уголовное дело. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, в декабре 2009 года в суд направлено расследованное Следственной частью СУ при УВД по Псковской области уголовное дело по обвинению директора ООО «Ремстройгарант» в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ.

В целях уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость директор предприятия оформил фиктивные договора и подложные первичные бухгалтерские документы  на выполнение работ по капитальному ремонту здания в городе Дно Псковской области другой организацией (субподрядчиком), которая в действительности  их не осуществляла, а  использовалась лишь для создания видимости финансово-хозяйственных отношений и обналичивания денежных средств. Фактически  ремонтные работы выполнялись  самим ООО «Ремстройгарант» и привлеченными его директором физическими лицами, без оформления с ними трудовых отношений, и за счёт обналиченных денежных средств.

Следственными органами  директору  ООО «Ремстройгарант» предъявлено обвинение в том что, он  путем оформления  мнимых  сделок, умышленно организовал  преступную  схему уклонения от уплаты  налогов, по которой перечисляемые в организацию субподрядчика денежные средства, фиктивные  договора, банковские и подложные бухгалтерские документы создавали лишь  видимость  реальных экономических отношений с организацией субподрядчиком, в то время как в действительности  денежные средства в размере 3 млн. рублей были в полном объеме возвращены обратно предприятию и использованы для осуществления капитального ремонта этого здания.

Таким образом, данные подложные документы послужили  основанием для  завышения  расходов организации,  и уменьшения налогооблагаемой базы путем незаконного применения налогового вычета по НДС. 

В ходе расследования преступления обеспечено возмещение ущерба государству в размере 800 000 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей