Новости партнеров
Происшествия

Возбуждено уголовное дело по факту задержания 58 кг наркотиков на Псковской таможне

21.01.2010 15:09|ПсковКомментариев: 2

Возбуждено уголовное дело по факту задержания 58 кг наркотиков на Псковской таможне.  Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный  государственный  таможенный  инспектор  (по   связям   с общественностью) Псковской таможни Наталья  Князева, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 188 УК РФ. В отношении гражданина Литвы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что 29 декабря, в 04.50, на таможенный пост МАПП «Убылинка» Псковской таможни  въехал автомобиль «Fiat marea», за рулем которого находился 24-летний гражданин Литвы. Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Псковской таможни совместно с кинологами планировали проведение  проверочных мероприятий в отношении этого автомобиля  на основании имеющейся оперативной информации.

При проведении осмотра автомобиля служебно-розыскная собака уверенно обозначила вывод обдува стекла со стороны переднего пассажирского сиденья, как место возможного сокрытия наркотических средств.

В ходе проведения таможенного досмотра транспортного средства были обнаружены тайники, в которых находились 105 брикетов спрессованного вещества темного цвета растительного происхождения общим весом 58,6 кг. Вещество находилось в вакуумных упаковках прямоугольной формы разного размера.  Содержимое брикетов было проверено с использованием мобильной лаборатории. В результате исследования тест дал положительный результат на наличие в веществе наркотического средства - гашиш.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей