Новости партнеров
Происшествия

Псковского врача обвиняют в смерти девушки

27.01.2010 13:51|ПсковКомментариев: 6

Псковского врача обвиняют в смерти девушки. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Пскову Кирилл Ильин, в Пскове расследуется уголовное дело в отношении врача-нейрохирурга Псковской областной больницы, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ ( причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

6 декабря 2008 года в указанное лечебное учреждение с травмами, возникшими в результате дорожно-транспортного происшествия, поступила девушка 1987 года рождения. После осмотра врачами-специалистами, исследований головного мозга, брюшной полости, грудной клетки было проведено оперативное вмешательство в виде спленэктомии, с прошиванием и лигированием ножки селезенки. 15 декабря девушку с диагнозом «сочетанная автотравма, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, с развитием диффузного отека, субарахноидальное кровоизлияние, закрытая травма грудной клетки, перелом 7,8,9 ребер слева, тупая травма живота» в стабильно тяжелом состоянии, но с положительной динамикой, перевели в нейрохирургическое отделение больницы. Для искусственной вентиляции легких по медицинским показаниям ей наложили трахеостомическую трубку.

С 15 декабря девушка находилась под наблюдением врача-нейрохирурга больницы. В результате небрежности лечащего врача, не обеспечившего необходимый уход за больной,  24 декабря 2008 года потерпевшая погибла от механической асфиксии, развившейся в результате закрытия трахеотомической трубки мокротой.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей